SCHEDULE

2021.01.10 Sun KINGSX

新春コピバンショー

OPEN 18:00 / START 18:30

TICKET ¥1,000- (1D¥600込み)

ACT

UNLIMITS

BOOM BOOM SATELLITES

HY

Cloque. & Unblock

LiSA

Blink-182

SUPER BEAVER

(バンドマン達によるコピーバンドイベントになります)

2021.01.12 Tue KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.13 Wed KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.14 Thu KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.15 Fri KINGSX

フジプレ vol.130

OPEN 17:15 / START 17:45

ADV ¥1,500 / DOOR ¥2,000

ACT

タラレバ

speel plaats

Campanilla

※歪-HIZUMI- / Route48 はキャンセルとなりました。

2021.01.16 Sat KINGSX

フジプレ vol.131

OPEN 17:00 / START 17:20

ADV ¥2,000 / DOOR ¥2,500

ACT

Mobid Sloth

Lailah

Marry me

※スリーマン40分ステージです

2021.01.17 Sun KINGSX

ねむぷれ

COSME BAR

OPEN 18:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.18 Mon KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.19 Tue KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.20 Wed KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.21 Thu KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.22 Fri KINGSX

有松益男”MASUO”

ドラムチューニングワークショップ-神戸編-

OPEN 17:30 / START 18:15

一般 ¥3000 / 学割 ¥2500

チケット予約↓

info@kingsx.info

ドラマー必見のワークショップ!

是非ともご自身のスネアもお持ちください!

2021.01.23 Sat KINGSX

mogari after euphoria pre.

2nd ep.”拝啓、アスファルトより”release event

OPEN 18:00 / START 18:30

DOOR ¥2,000

ACT

mogari after euphoria

MELTME

AFTER YOUTH

my sister circle

エダワカレ

2021.01.24 Sun KINGSX

弾き語れるわけない -新春スペシャル-

OPEN 15:00 / START 15:10

DOOR ¥1,000(1D¥600込み)

-GUSET-

6rockB

ACT

ふじむ/ソウルフード

かほすけ/FiSHBORN

ちい/ジャンキー58%

いわし/Marry me

伊藤 晴香

わたせ/Axith

ひさと/ザ ステアーズ

椿佑輔/Arakezuri

よしや/my sister circle

ちゃんしみ/Li=yo

2021.01.25 Mon KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.26 Tue KINGSX

BAR TIME

OPEN 18:00 / CLOSE 21:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

2021.01.27 Wed KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.28 Thu KINGSX

KAKERU vol.17

FUNNYAGE 2nd Demo “Underclass” Release Tour

OPEN 16:30 / START 17:00

ADV ¥1,500 / DOOR ¥2,000

ACT

FUNNYAGE

ROCK STOCK MAGAZINE

accel

The beep beep beep

ヴォイスクラッカー

2021.01.29 Fri KINGSX

アナログレコード同好会

OPEN 18:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.01.30 Sat KINGSX

Re:SOUND

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV ¥1,500 / DOOR ¥2,000

ACT

Garden of chicken cokes

KAR

ヒトリゴト

and more…

2021.01.31 Sun KINGSX

Re:SOUND

OPEN 18:30 / START 19:00

ADV ¥1500 / DOOR ¥2000

ACT

ミライノオト

bouquet.

タラレバ

2021.02.01 Mon KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.02 Tue KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.03 Wed KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.04 Thu KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.05 Fri KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.06 Sat KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.07 Sun KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.08 Mon KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.09 Tue KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.10 Wed KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.11 Thu KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.12 Fri KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.13 Sat KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.14 Sun KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.15 Mon KINGSX

BAR TIME

OPEN 17:00 / CLOSE 20:00

1Drink ¥500-〜

3Drink ¥1,000-

※ドリンクの提供は19時までとなります。

2021.02.19 Fri KINGSX

Chirolyn & EASTBAY Coupling Tour 2021

OPEN 19:00 / START 19:30

ADV ¥3,000 / DOOR ¥3,500

ACT

Chirolyn

EASTBAY

チケット予約ページ↓

Chirolyn公式サイトhttp://chirolyn.jp

EASTBAY公式サイトhttps://eastbay.jp

ROCKAFLASH STOREShttps://rockaflash.stores.jp/items/5fd0977bf0b10851eadde907

© KINGS X / KINGS X BASE